Буслов Василий Анатольевич
 

Доцент, кандидат физ.-мат. наук
тел: 428-44-34
e-mail: 

Научные интересы:
Спектральная теория, теория графов: спектры и алгоритмы на них, стохастические процессы и хаотическая динамика. Усреднение гамильтониана квантовых частиц по траекториям диффузионного процесса (в частности, суперпарамагнетизм).
Буслов Василий Анатольевич
Основные публикации:
  1. Buslov V.A., On Coefficients of the Characteristic Polynomial of the Laplace Matrix of a Weighted Digraph and the All Minors Theorem, Journal of Mathematical Sciences. 2016. V 212. № 6. pp. 643-653.
  2. В. А. Буслов, О коэффициентах характеристического многочлена лапласиана взвешенного ориентированного графа и теореме о всех минорах, Зап. научн. сем. ПОМИ, 427 (2014) 5–21.
  3. В. А. Буслов, К. А. Макаров, Времена жизни и низшие собственные значения оператора малой диффузии, Матем. заметки, 51:1 (1992) 20–31.
  4. В. А. Буслов, К. А. Макаров, Иерархия масштабов времени при малой диффузии, ТМФ, 76:2 (1988) 219–230.
ResearcherID: O-9001-2014
ORCID ID: 0000-0003-3026-9951
Список публикаций